06:31, 30 декабря 2014 года

Как полиция будет обеспечивать безопасность во время новогодних праздников

Во время новогодних и рождественских праздников полиция будет обеспечивать охрану общественного порядка в местах массового пребывания граждан: в цирках, дворцах культуры и спорта, парках и скверах населенных пунктов, учреждениях образования и на площадях .

Особое внимание новогодним представлениям с участием несовершеннолетних, в том числе при проведении губернаторской елки в Ставрополе и Пятигорске.

Места проведения праздничных мероприятий будут ограничены переносными металлическими ограждениями, организован контролируемый пропускной режим с использованием металлодетекторов.

К охране правопорядка планируется привлечь свыше трех тысяч сотрудников органов внутренних дел, 300 военнослужащих внутренних войск, 500 работников негосударственных охранных организаций, 800 представителей общественности и 900 - казачества.

Пресс-служба полицейского ведомства также обращается к жителям и гостям Ставрополья: если в отношении вас совершено преступление или вы стали свидетелем правонарушения, незамедлительно обращайтесь в полицию по телефонам 02, или 020 (с мобильного телефона).

«Чтобы отдых был без ЧП»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2014 года