19:17, 29 декабря 2014 года

Год Лошади провожали «на коне» в конноспортивном клубе «Ставрополье»

В последние выходные уходящего года в конноспортивном оздоровительном клубе «Ставрополье» прошел яркий костюмированный новогодний праздник. Даже ведущие были необычные: Дед Мороз и конь Юлий. Воспитанники клуба показали свои способности, а первыми выехали начинающие всадники. Наездникам помогали тренеры клуба. Вторыми были опытные наездники. Третьим этапом стал костюмированный конкур с препятствиями в 60 и 80 см. Захватывающим этап получился благодаря необычным костюмам, в которые были одеты дети. Скакали и Бэтмен, и врач, и фея, и индеец…

Злата Василенко была среди начинающих наездников. Она красовалась на белом коне по кличке Фрост. Девочка вместе с другими юными всадниками была помощницей Деда Мороза. А ее брат Никита завоевал призы в двух номинациях. Он стал самым ярким и самым мужественным. Мальчик в образе индейца участвовал в конкуре на 60 см на коне Бархате. А высоту в 80 см он преодолевал на Болике, переодевшись в мультяшного персонажа Астерикса.

- Очень гордилась и восхищалась своими детками, - говорит Алла Василенко. - Они молодцы, я вот так и не смогла сесть на лошадь. К тому же Злата - самая юная участница в шоу, ей всего 7 лет. Мы долго готовились, впрочем, как и остальные. Все дети держали в тайне свои костюмы, многие шили наряды не только для себя, но и для лошадей. Мне кажется, этих животных нельзя не любить.

«Проводили год «на коне»»
Газета «Ставропольская правда»
30 декабря 2014 года