15:26, 26 декабря 2014 года

Губернатор Ставрополья В.Владимиров прошел проверку на «детекторе лжи»

Запись сюжета состоялась в краевом центре в рабочем кабинете губернатора. Владимир Владимиров ответил на такие вопросы, как «Доводилось ли вам получать откаты?», «Участвуете ли вы в схемах хищения бюджетных средств?», «Скрыли ли что-либо в декларации о доходах и имуществе?», «Осуществляли ли назначения на должность в целях получения личной выгоды?», «Остались ли у вас личные интересы в бизнесе?» и многие другие.

Глава края ответил отрицательно по всем пунктам, нацеленным на выявление противоправной деятельности. Детектор показал, что он говорит правду.

- Вы не являетесь коррупционером, - прокомментировал результаты тестирования проводивший его эксперт-полиграфолог Валентин Головин, прибывший из столицы вместе со съемочной группой.

Приглашение для участия в проекте Владимиру Владимирову было направлено после озвученной им инициативы – о введении тестирования на полиграфе для краевых чиновников. На вопрос корреспондента программы Андрея Сенцова о том, что сподвигло ответить согласием, глава края ответил просто: «Я должен сам пройти то, через что собираюсь провести своих людей».

Программа «Центральное телевидение» с участием Владимира Владимирова запланирована к выходу в эфир в субботу 27 декабря, в 19.00.

Л. НИКОЛАЕВА
«Губернатор Ставрополья прошел проверку на полиграфе»
Газета «Ставропольская правда»
27 декабря 2014 года