07:08, 26 декабря 2014 года

Дружная семья Василенко: читаем «Ставрополку», участвуем в конкурсах, побеждаем...

- В новогодней акции наша семья участвует с 2011 года. Как раз в это время сын начал подозревать, что Деда Мороза не существует. Нам с редакцией удалось убедить его, что сказочный герой есть. Однако прошел год, и он решил, что будет верить просто в чудеса, – говорит мама Алла. – «Ставрополку» выписывали и мои родители. А я выскажу свое мнение. Вся информация подается доступно. Рубрики рассчитаны на разных читателей. Главное, что ваша газета для людей: любой человек может прийти в редакцию, позвонить и поделиться новостью, написать письмо, пригласить на мероприятие. В «Ставрополке» всегда услышат, ответят, напишут. В газете работают заинтересованные люди, отзывчивые.

Алла вместе с мужем Андреем воспитывает двоих детей. Никите 14 лет, а Злате – 7. Ребятам нравится готовить письма Деду Морозу.

Никита занимается бильярдом и плаванием, сейчас заинтересовался патриотическим движением «Знамя Победы», помогает в школьном музее, активно участвует в городских акциях и мероприятиях. Увлекается рыбалкой, велосипедом, мототехникой.

Злата три года занималась прыжками в воду и плаванием, танцами и хореографией, сейчас перешла на прыжки на батуте. А в этом году девочка пошла в первый класс. Недавно новым увлечением детей стал конный спорт.

- В этом году есть первые успехи, на одних соревнованиях я собрала три поощрительных приза, а на других заняла третье место в езде по маршруту, – рассказала девочка.

- В соревнованиях по конкуру я не занял призового места, но на тренировке покорил большую высоту. И этого я не забуду никогда. Сейчас готовлюсь к новогодним выступлениям и соревнованиям, постараюсь быть победителем! – поделился Никита.

Много у Василенко совместных хобби. Взрослые и дети вместе мастерят поделки, активно отдыхают в горах, собирают грибы... Есть и семейные традиции. Например, перед Новым годом, как в известном фильме, они все вместе ходят в баню.

- Мы вместе выбираем чем заниматься, просчитываем свои возможности и время, взвешиваем «за» и «против». Вообще, я поняла, что расту вместе с сыном и дочерью, кажется, что нам с мужем сейчас 14 и 7 лет. Я думаю, что главное – смотреть на жизнь детскими глазами, используя свой жизненный опыт, – поделилась мама.

А еще Василенко гордятся своим садом. Кроме привычных огурцов-помидоров семья выращивает необычные для наших мест кабачок лагенарию и горькую дыню момордика.

- Мы считаем, что детям необходимо привить любовь к земле, научить работать на ней, и она всегда поможет. Весь урожай собираем, сушим, «крутим», солим, морозим и поедаем всей семьей, – рассказала Алла.

Так в чем же секрет дружного семейства? Василенко уверены, что в открытости и готовности к диалогу. А еще в искренней любви друг к другу.

- У нас тоже бывают споры и разногласия. Важно, как и с какими результатами мы выходим из них. Каждый член семьи – это личность и достоин уважения, – уверена мама семейства.

Перед Новым годом Василенко пожелали читателям искренней и бескорыстной любви к близким, душевного тепла, научиться видеть в любой ситуации хорошее. А еще новогодней веры в чудо!

«Верьте в чудо»
Газета «Ставропольская правда»
26 декабря 2014 года