18:12, 22 декабря 2014 года

Готовность к Новому году проверили Деды Морозы и Снегурочки в парке Победы Ставрополя

Первым объектом, который посетили Дедушки, стал ледовый каток, где они даже покатались.

- Лед просто отличный! - прокомментировал черноморский Дед. В отличие от его морозных коллег, по нему сразу было заметно, что прибыл он в краевую столицу с юга: его главным аксессуаром был не посох, а солнцезащитные очки. После Ставрополя у этого Дедушки много дел: он поздравит сочинских ребят, а потом поедет в Крым.

После катка Морозы отправились к главной елке парка. Они оценили колючую красавицу, поводили хороводы и спели традиционную «В лесу родилась елочка».

Пришлись по вкусу «ревизорам» и зимние развлечения. Дедушки покатались на «банане», который обычно передвигается по воде, а в Ставрополе катает по снегу.

Кстати, 22 декабря в краевом центре пошел снег, и Морозы с гордостью заявили, что это они привезли зиму в Ставрополь.

После елки Дедушки отправились в зоопарк, где их встретил главный символ будущего года - козочка Шурочка. Она была очень рада гостям и с радостью со всеми фотографировалась. Дедушки посмотрели и других обитателей, среди которых есть даже маленький львенок.

Завершилась экскурсия в новом уникальном Динопарке среди огромных динозавров. Дедушки остались довольны необычными гигантами. Кстати, скоро и все посетители парка увидят ставропольских динозавров - открытие аттракциона намечено на конец декабря.

Главные зимние волшебники одобрили готовность парка к новогодним праздникам. Они поздравили всех ставропольцев с наступающими праздниками и пожелали удачи в будущем году.

В свою очередь, руководитель Ставропольских парков культуры и отдыха Виктор Бондаренко пригласил всех горожан и гостей города отметить праздники в парках. Все каникулы гостей ждет интересная развлекательная программа, будут работать аттракционы, зоопарк, прокат лыж и санок. Заготовлено много сюрпризов и на новогоднюю ночь.

- Сегодня большое событие для нашего парка. Мы очень долго готовились к Новому году. Инфраструктура, которая была в прошлом году, стала красивее и лучше. Поэтому от Дедов Морозов мы получили высокую оценку, - прокомментировал В. Бондаренко.

«Дедморозовская «ревизия»»
Газета «Ставропольская правда»
23 декабря 2014 года