06:01, 20 декабря 2014 года

Дзюдоисты клуба «Лидер» привезли награды нескольких турниров

В Изобильном прошел открытый краевой турнир по дзюдо среди бойцов 2001 - 2003 годов рождения, посвященный памяти выпускника местной ДЮСШ кандидата в мастера спорта по борьбе дзюдо Григория Акопова. В соревнованиях участвовали более 150 молодых спорт-сменов, в т.ч. гости из Элисты. Традиционно успешно выступили ученики заслуженного мастера спорта Руслана Кишмахова из клуба «Лидер». Александр Ветров занял первое место в весовой категории до 46 кг, Максим Махотов и Алан Асфендиев стали бронзовыми призерами в своих категориях. Среди призеров специалисты также отметили спортсменов из солнечнодольского спортклуба «Борец», тренирующихся под руководством мастера спорта по дзюдо и самбо Тарона Атояна, Ульяну Евтушенко и Савелия Винько, завоевавших «бронзу» турнира.

В Минводах прошел открытый турнир по борьбе дзюдо среди юношей 2004 - 2006 годов рождения. На нем юные бойцы «Лидера» также отличились. Первое место занял Станислав Сардорян, вторыми стали Илья Лебедев и Сурен Федонян, третьими - Сухрай Исаев и Тимур Далаев, Глеб Михайлов и Мухамад Тагирбеков.

В Нальчике «лидерцы» принимали участие в республиканском открытом турнире по дзюдо среди юношей 2001 - 2003 годов рождения, посвященном Дню работников органов безопасности. В соревнованиях приняли участие четыре спортсмена клуба. Все они вернулись домой с медалями и призами. Первыми стали Нурмагомед Джамалов и Дмитрий Авдошкин, третьими - Роман Гусев и Олег Карпенко.

«Дзюдоисты «Лидера» в лидерах!»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2014 года