06:50, 20 декабря 2014 года

Банк Москвы передал сертификат Ставропольской краевой клинической больнице на приобретение оборудования

Торжественная передача состоялась в рамках благотворительного проекта «Наши дети», организованного Медиахолдингом АТВ и Ставропольским отделением Союза художников России.

Заместитель директора Ставропольского филиала Банка Москвы Владимир Федотов пояснил: «В прошлом году банк ВТБ оказал значимую помощь отделению детской онкологии и гематологии Ставропольской краевой клинической больницы. Продолжая традиции Группы ВТБ, Банк Москвы передает в дар отделению детской онкогематологии пожертвование в сумме 225000 рублей на приобретение необходимого оборудования – функциональных медицинских кроватей. Мы искренне надеемся, что это облегчит маленьким пациентам нахождение в больнице, сделает его более комфортным и станет нашим небольшим вкладом в выздоровление детей».

В свою очередь, заведующий отделением детской онкологии и гематологии Ставропольской краевой клинической больницы Александр Рогов добавил: «Наши дети прикованы к кроватям, они у нас круглосуточно «капаются». Естественно, нужны специфические функциональные кровати, которые могут принимать положение, чтобы не было пролежней. У них есть электропривод, который позволяет ребенку самому регулировать свое положение. И важно, что эти кровати долговечные. Это очень весомая помощь, и мы признательны за нее Банку Москвы».

«С надеждой на лучшее»
Газета «Ставропольская правда»
20 декабря 2014 года