12:03, 15 декабря 2014 года

Президент ТПП РФ Сергей Катырин встретился со ставропольскими депутатами

Было отмечено тесное сотрудничество краевого парламента с ТПП Ставрополья. Два года назад итогом такого взаимодействия стало подписание двустороннего соглашения. Регулярно проводятся семинары, круглые столы на актуальные темы, результатом которых становятся различные законодательные инициативы.

Как прозвучало, в краевой бюджет на будущий год заложены средства на актуализацию кадастровой оценки недвижимости и земли. В крае будет создан экспертный совет, который будет следить за соблюдением всех норм оценочной деятельности. Помимо этого, в защиту интересов предпринимателей депутаты Думы Ставропольского края снизили ставку налога на торговые площади свыше 250 квадратных метров с 1,5% до 0,9%. Соответствующая поправка была принята на ноябрьском заседании краевого парламента.

Не обошлось и без злободневных проблем – необходимости развития перерабатывающей промышленности и обеспечения импортозамещения в крае. Участники встречи сошлись во мнении, что быстро решить эти вопросы не удастся, однако краевой парламент и Торгово-промышленная палата сосредоточат свое внимание именно на этих направлениях работы. 

Юлия ПЛАТОНОВА