07:17, 13 декабря 2014 года

Прокуратура Александровского района отстояла права ветерана ВОВ на жилье

Прокуратурой Александровского района проведена проверка соблюдения жилищных прав ветеранов Великой Отечественной войны.

Как рассказал прокурор района Д. Касютин, было установлено, что 80-летний Алексей Митрофанович Бессмертный в собственности жилья не имеет, поэтому вынужден проживать в доме семьи сына.

- Мы выяснили, - говорит Д. Касютин, что в администрацию Александровского сельсовета Александровского района Алексеем Митрофановичем были представлены все необходимые документы, подтверждающие его право быть признанным нуждающимся в улучшении жилищных условий, как участника Великой Отечественной Войны 1941-1945 годов. Однако, постановлением главы администрации Александровского сельсовета ему было необоснованно отказано в постановке на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении.

По результатам проведенной проверки прокурором района в Александровский районный суд было направлено исковое заявление об обязании администрации Александровского сельсовета Александровского района принять А. М. Бессмертного на учет в качестве нуждающегося в жилом помещении. Решением Александровского районного суда исковые требования прокурора удовлетворены в полном объеме.