07:45, 13 декабря 2014 года

Конкурс исследовательских и творческих проектов младших школьников провели в Ставрополе

В конкурсе участвовало свыше 60 работ. По результатам экспертной оценки 40 участников получили положительные заключения и были рекомендованы для участия в очном туре конкурса. Экспертный совет, состоящий из ведущих профессоров вузов города, заслушал представленные проекты юных исследователей и отметил активность, высокий уровень подготовки конкурсантов.

Среди работ были уникальные проекты: «Эра самолетов», «Электрические и химические процессы в электролитах», «Фонтаны города Ставрополя: история и современность» и другие. Ребята представляли не только собственноручно сделанные макеты своих проектов, но и презентации и доклады с наглядным фото и видеоматериалом.

В секции «Сокровища Земли» дипломы I степени получили Нина Рыбалко (лицей № 15) и Александ Грибков (лицей № 5). В секции «Механизмы, которые помогают людям», диплом I степени получил Даниил Самитов (КШ им. Генерала А.П. Ермолова). В секции «Лента времени» лучшей признана работа Родиона Кулешова (КШ им. Генерала А.П. Ермолова), в конкурсе литературного творчества - Елизаветы Дегтяревой (гимназия № 24). Всех участников конкурса наградили памятными подарками. По решению жюри авторы лучших работ рекомендованы для участия в секции «Юниор» на XXVI Ставропольской краевой научной конференции школьников.

Ирина БОСЕНКО, по сообщению пресс-центра Ставропольского ДДТ