08:02, 11 декабря 2014 года

На Ставрополье подвели футбольные итоги года

Заслуженные награды получили триумфаторы первенства и чемпионата края в первой и второй группах. Во второй группе «золото» досталось кисловодскому «Нарзану», следом финишировали «Жемчужина» из села Золотаревка и георгиевское «Торпедо» (второе и третье место соответственно).

В первой группе не было равных «Электроавтоматике», которая уверенно опередила «серебряных» призеров из команды села Покойное «Колос-Калининское» и обладателей «бронзового» комплекта наград из изобильненского «Сигнала».

Заводчане из Ставрополя оказались непобедимыми и в результате юношеских состязаний. Здесь на пьедестале почета расположились исключительно представители краевого центра – вторая позиция в активе у сборной Училища олимпийского резерва. Замкнула тройку призеров дружина «Динамо-ГТС-М «Кожаный мяч».

Отпраздновав успех как в чемпионате, так и в первенстве края, «Электроавтоматика» стала победительницей и по итогам общекомандного зачета. «Серебро» досталось клубу «Колос-Калининское», «бронзу» заслужили воспитанники Училища олимпийского резерва.

Лучшими вратарями сезона признаны Александр Кунченко («Жемчужина»), Никита Петинов и Игорь Малахов («Электроавтоматика»).

Призы лучших защитников получили Данила Коробко (УОР), Зураб Лобжанидзе («Нарзан») и Максим Литовченко («Сигнал»).

Лавры лучших полузащитников достались Роману Багдасаряну (Электроавтоматика»), Сергею Мирошниченко («Торпедо») и Замиру Муссову («Колос-Калининское»).

Лучшими нападающими стали Иван Соковых (УОР), Радик Аветисян («Нарзан») и Михаил Попов («Электроавтоматика»), а лучшими бомбардирами – Данила Люфт («Динамо-ГТС-М Кожаный мяч»), Артем Клочко («Жемчужина») и Александр Ушаков («Сигнал»).

Специальных призов удостоены Давид Тодуа («Динамо-ГТС-М Кожаный мяч») – как самый перспективный игрок чемпионата, и Арсен Карапетян («Колос-Калининское») – как лучший ветеран соревнований.

Лучшими судьями чемпионата и первенства края были признаны Дмитрий Недвижай, Сергей Смирнов и Виталий Наумов.

Награды героям футбольного года вручили министр физической культуры и спорта Ставрополья Игорь Лавров, председатель Федерации футбола края Сергей Барабаш, известные игроки и тренеры.

Пресс-служба губернатора СК