Как выбрать матрас

Выбор матраса - дело тонкое и серьезное. От того, какой предмет вы выбрали, зависит крепость сна и здоровье организма в целом. Чтобы приобрести именно тот матрасик, который ответит всем вашим требованиям и обеспечит идеальный сон, важно разбираться в его видах.

1. Пружинный. Данная разновидность атрибута любой кровати базируется на пружинном блоке, который может быть:

В первом случае это доступное решение для «кроватной проблемы». Однако по комфортности первое место занимают матрасы с независимыми пружинными основами. Т.к. «пружинное пространство» составляет единое целое, то сложно исключить вероятность перекатывания тела во время сна. Во втором случае пружинки располагаются каждая в своем сегменте, что делает изделие прочнее и комфортнее для использования.

2. Беспружинный. Относительно новый вид матрасов. Они делятся на:

Матрас с жидкостью внутри не рекомендуется использовать людям с лишним весом, а также паре человек. А так этот тип предмета для сна вполне комфортен и оригинален.
Воздушный аналог весьма приемлем по цене и компактен, что является преимуществами. Однако ввиду того, что его наполнителем является воздух, необходимо обезопасить изделие от домашнего питомца или игр маленьких детей.

Что касается латексного вида, то такой матрас может обладать различной степенью жесткости. Это позволяет достичь повышенного ортопедического эффекта. Данный вид матрасов наиболее дорогие по стоимости среди аналогов.

Матрасы могут быть различными по размеру. Данный факт обязательно необходимо учитывать, для того чтобы правильно подобрать изделие под размер кровати, а также при выборе постельного белья.

  1. Односпальный - до 90 см.
  2. Полутороспальный - 120 см.
  3. Двуспальный - 140см.
  4. Евро - 200 см.

Кроме того, матрасы различаются по степени твердости. Они бывают мягкими, со средней или высокой жесткостью.

Сегодня, помимо известных производителей - Аскона, Консул, Орматек или Торис, в Петербурге можно приобрести качественную продукцию от производителей по доступной цене - это Дримлайн или Перрино. Также в Петербурге изготавливают матрасы марки Аура. Прошли те времена, когда данную продукцию можно было купить только в салонах мебели. Сегодня потребителям предлагается приобрести матрасы в онлайн-магазине, самым популярным из которых является SPB-Matras. Ru. Помимо отличных матрасов данная компания предлагает вниманию покупателей свой интернет-магазин SPB-Postel.Ru, где можно купить красивое и качественное постельное белье. Покупки через Интернет всегда наиболее выгодны, а приобретение продукции на сайтах производителей дает 100% -ную гарантию ее качества.