14:24, 8 декабря 2014 года

Губернатор Ставрополья В.Владимиров избран в региональный политсовет «Единой России»

Губернатор Ставрополья, член генерального совета партии «Единая Россия» Владимир Владимиров, приветствуя соратников, отметил, что на «партию большинства» в современных условиях возложена особая ответственность.

- Мы – «единороссы». Все инициативы Президента России Владимира Путина поддерживаются нашей партией, и наша задача - донести их до людей, своим трудом на местах содействовать их реализации. Призываю всех сплотиться вокруг главы государства и включиться в работу по реализации поставленных им задач в прозвучавшем на днях Послании Федеральному Собранию, - обратился к однопартийцам Владимир Владимиров.

Комментируя итоги политического года на Ставрополье, он назвал его успешным для «Единой России». По оценке губернатора, партия в регионе «показала честную и открытую работу». В ближайшее время главными приоритетами в деятельности исполнительной власти края он назвал совершенствование кадровой политики, решение социальных вопросов, программы импортозамещения. В реализации поставленных задач Владимир Владимиров рассчитывает на конструктивную поддержку партийцев.

Итоги работы регионального отделения за 2014 год подвел секретарь регионального отделения партии Иван Богданов. 1 декабря, напомнил лидер «единороссов», «Единой России» исполнилось 13 лет. И все это время «ЕР» на Ставрополье работала на консолидацию общества, социально-экономическое развитие. Партийцы не пытались устраниться от назревших проблем, активно включались в работу по их решению. Знаковым событием этого года

И. Богданов назвал выборы губернатора, которые прошли организованно и с наилучшим для партии большинства результатом. Недопустимой он назвал ситуацию, сложившуюся на выборах главы администрации Железноводска. Наряду с выдвиженцем по итогам внутрипартийного праймериз Веры Мельниковой на эту должность претендовал еще один «единоросс» в порядке самовыдвижения. И. Богданов назвал это нарушением партийной дисциплины. Подобная ситуация на местных выборах в Изобильненском районе закончилась исключением из партии «нелегитимного» претендента на «выборное» кресло.

Из хороших новостей. В течение года региональное отделение приросло четырьмя «первичками», партийные ряды пополнились 1010 новыми членами. Идет формирование еще трех новых первичных организаций. Совершенствуется информационно-ком­муникационная база «Вся Россия», которая связывает в единую систему все партийные структуры - от «первички» до генерального политсовета «ЕР». Причем Ставропольское региональное отделение в этой сети находится в пятерке лучших по актуализации информационного ресурса и на первом месте по наполнению регионального сайта в СКФО. Изысканы средства для выпуска газеты регионального отделения, которая теперь выходит не два раза в год, как раньше, а ежемесячно. В числе достижений докладчик назвал участие партийцев с мест в работе совета депутатской фракции «Единой России», высокий КПД мобильной приемной председателя «Единой России» Д. Медведева, побывавшей в этом году в разных точках Ставрополья. Выбирали территории, где накопилось больше проблем, чтобы на месте разобраться, какие первоочередные меры необходимо предпринять. Успешно реализуются на территории Ставрополья партийные проекты «России нужен каждый ребенок», «Доступная среда», «500 бассейнов», «Строительство физкультурно-оздо­ро­вительных комплексов» и ряд других.

Руководитель фракции «Единой России» в краевом парламенте Юрий Гонтарь выразил в связи с недавним заседанием Думы СК сожаление, что представители ЛДПР и КПРФ не проголосовали за бюджет. «И если бы не 38 голосов «единороссов», - отметил он, - край вошел бы в наступающий год без главного финансового документа. Многие вопросы в этом случае, важнейшие из которых касаются обеспечения социальных гарантий и поддержки реального сектора, пришлось бы решать очень трудно. Бюджет принят хоть и напряженный, но основанный на реальных показателях и возможностях. Выход один - не прятаться от проблем, брать их решение на себя».

Обновлен состав регионального политсовета. В числе других в него избран губернатор Владимир Владимиров.

«Сплотиться вокруг президента»
Газета «Ставропольская правда»
9 декабря 2014 года