16:30, 5 декабря 2014 года

Ставропольской финалистке конкурса «Мисс Молодежь 2014» предложили переехать в Москву

«Мисс Молодежь» - это не очередной конкурс красоты в привычном его понимании. Он несет важную социальную миссию и дает возможность российским девушкам заявить о себе как о личностях творческих, целеустремленных, любящих свою страну и мечтающих сделать мир лучше. В нынешнем году в конкурсе приняли участие около 1800 девушек со всей России, в рамках проекта проведено более трех тысяч общественно значимых акций по таким направлениям, как донорство, улучшение экологической ситуации, помощь ветеранам, пожилым людям, детям... Жюри конкурса возглавила первый заместитель председателя комитета Государственной Думы Федерального Собрания РФ по международным делам Светлана Журова.

В финале участницы провели презентацию о себе и реализованных акциях. Диспетчер 24-й пожарной части ФГКУ «7-й отряд федеральной противопожарной службы по Ставропольскому краю» Оксана Прядко отчиталась о 27 акциях, что вдвое больше, чем у ближайших конкуренток. Ее видеопрезентация «Семья, гармония, жизнь» вошла в пятерку лучших.

Творческий потенциал и профессиональное мастерство Оксаны Прядко оценили по достоинству. Девушку не только наградили почетным званием «Мисс Зрительских симпатий», дипломом и ценными подарками, но и предложили работу в департаменте молодежной политики в Государственной Думе РФ, переехать в Москву и курировать ряд крупных социальных акций. Титул «Мисс Молодежь - 2014» и грант в 100 тысяч рублей завоевала Виктория Магина из Мордовии.

«Они делают мир добрее»
Газета «Ставропольская правда»
12 декабря 2014 года