05:59, 2 декабря 2014 года

Госавтоинспекторы края поздравили женщин с Днем матери

Сотрудники Госавтоинспекции края поздравили женщин с Днем матери. Постаравшись при этом не обойти вниманием ни одну из представительниц прекрасного пола. Уже с минувшей пятницы начались праздничные мероприятия, акции, концерты для ставропольских мам, организованные сотрудниками Госавтоинспекции, активистами молодежных объединений, волонтерами, педагогами, а так же ребятами из отрядов ЮИД.

В каждом городе и районе Ставрополья, полицейские посетили женские консультации, детские поликлиники, родильные дома и перинатальные центры, где не только поздравили молодых мам с наступающим праздником, но и провели профилактические беседы о безопасности дорожного движения, а тем, кто уже выписывался, дарили детские автолюльки для новорожденных малышей-пассажиров.

Не одну сотню поздравительных открыток и букетов в эти дни получили и мамы-автомобилистки от сотрудников ГИБДД в знак благодарности и заботе о маленьких пассажирах, которые перевозились в салоне авто в детских удерживающих устройствах.

Не обошли вниманием стражи дорог и мам-пешеходов с детскими колясками, которым в честь праздника дарились цветы и воздушные шары.

А в Труновском районе, полицейские, педагоги и учащиеся 7-й гимназии организовали праздничный концерт для многодетных мам, женщин и бабушек, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. Каждой из них школьники подарили памятный сувенир, сделанный собственными руками.