06:01, 29 ноября 2014 года

Более 70 спортсменов приняли участие в первенстве Ставрополя по спортивному ориентированию

В Ставрополе прошли состязания заключительного, VI этапа открытого первенства города по спортивному ориентированию. Около 70 спортсменов, разделенных на возрастные группы от 9 до 60 лет, из столицы края и Михайловска пре-одолевали по крутым склонам Таманского леса дистанции в заданном направлении, а перед финишем их ожидало испытание в виде лабиринта. Быстрее всех справились с заданием Ярослав Линников и Арина Гончарук, Вера Фадеева и Егор Поляков, Анастасия Ефремова и Владимир Петров, Елена Бокатая, Анжела Зайцева и Любовь Романенко (все из ставропольской команды «Икар»), Михаил Юркин и Савелий Дулин («СЮТур», Михайловск), а также ставропольцы Ирина Юшкетова Роман Губарев и Евгений Панченко.

А по итогам всех шести этапов первенства, в котором приняли участие более 150 спортсменов, победителями стали Александр Худолеев и Арина Гончарук, Егор Поляков и Анастасия Ефремова, Илья Дегтярев и Екатерина Кириченко, Елена Бокатая и Василий Потапов, Любовь Романенко и Валерий Белолапотков (все из команды «Икар», тренер Татьяна Демонова), пятигорчане Николай Попов, Александр Салтовский и Ирина Плющ, Ольга и Евгений Панченко из краевого центра. Победители и призеры были награждены кубками, медалями и грамотами.

На следующий день ориентировщики выступали в пятигорской эстафете. Старейшим участником соревнований стал 82-летний Генрих Заборский, бегавший в одной команде со своими детьми и внуками. В результате напряженной борьбы на высшую ступень пьедестала поднялась команда «Энергия» из Пятигорска. Вторыми стали ориентировщики из Лермонтова, ставропольские спортсмены поднялись на третью ступень пьедестала почета.

В этом году спортивным ориентировщикам осталось провести два старта: памяти погибшего в автокатастрофе туриста пятигорчанина Андрея Евтушенко и соревнования на приз Деда Мороза.