06:16, 28 ноября 2014 года

В Невинномысске стартуют праздничные мероприятия, посвященные Дню матери

В череде мероприятий, посвященных Дню матери, в Невинномысске не оставляют без внимания многодетных, семьи, находящиеся в трудной жизненной ситуации, горожан, воспитывающих детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья. Для тридцати таких семей комитет по труду и социальной поддержке администрации Невинномысска с участием общественной организации «Защита семьи» проведёт праздник на базе детского развлекательного центра. Приглашенным будут вручены подарки (продуктовые наборы), на что ежегодно предусматриваются средства в городском бюджете. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, участников мероприятия также ждет сладкое угощение, весёлое представление, а ребят еще и доступ к игровым автоматам – эту развлекательную программу дарит развлекательный центр.

А клиенты отделения дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения приняли приглашение и побывали на торжественном мероприятии у ребят социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань». Воспитанники и сотрудники «Гавани» подготовили интересную концертную программу с множеством музыкальных композиций и стихов. Перед началом мероприятия гости осмотрели выставку детского творчества.

Завершилось выступление ребят словами поздравлений и финальной песней-подарком старшему поколению. Гости тоже пришли не с пустыми руками и вручили мальчишкам и девчонкам сладости.

А. ИВАНОВ