06:10, 28 ноября 2014 года

Серия туров по Северному Кавказу для молодых блогеров стартовала на Ставрополье

Блогеры уже успели побывать на мастер-классе по альпинизму и в школе пилотов гражданской авиации. И это только начало. Как сообщает информационный отдел краевого Центра молодежных проектов, по итогам всех блогтуров планируется опубликовать более 200 фотографий и десятки видеороликов. Кульминацией станет выставка, которая будет представлять собой передвижную экспозицию с демонстрацией фото-и видеоматериалов о Северном Кавказе.

- Это панорамы и видеоролики, работы лучших фотоблогеров Северного Кавказа. Наша основная цель - познакомить ставропольскую молодежь с туристическими достопримечательностями всех субъектов округа. Только по Ставрополью у наших партнеров есть архив из 500 панорам! – поделилась А. Захарова, руководитель молодежного проекта «Проведение высокотехнологичных выставок».

Она считает, что с помощью проекта удастся развенчать часть негативных мифов о Ставрополье и Северном Кавказе. Демонстрировать собранные материалы будут с применением новейших разработок, которые еще массово не используются. Например, на 48-дюймовом сенсорном столе и с помощью шлема виртуальной реальности. Планируется, что выставка пройдет в начале следующего года в ряде вузов Ставрополья, а также в нескольких детских домах.

«Край глазами молодых»
Газета «Ставропольская правда»
2 декабря 2014 года