06:15, 26 ноября 2014 года

В Нефтекумске провели турнир по мини-футболу памяти футболиста Александра Мещерякова

Традиционно в борьбу за почетный трофей вступили восемь детских коллективов, составленных из игроков 2000 года рождения. К хозяевам, команде «Старт-Югтранс», приехали три краевые дружины: «Веста» из Невинномысска, ДЮСШ «Старт» из станицы Курской и ДЮСШ «Кожаный мяч» Романа Павлюченко из столицы края, а также гости - «РН-Дагнефть» из Южно-Сухокумска и прошлогодний обладатель трофея «Губден» из одноименного аула (обе команды из Дагестана), «Зенит» из станицы Зеленчукской (КЧР) и элистинская РС ДЮШОР (Республика Калмыкия).

В полуфинальных поединках ДЮСШ «Старт» лишь в серии пенальти одолела хозяев турнира, а «Веста» оказалась сильнее ставропольцев. Основное время игры за третье место между командами «КМ» Романа Павлюченко и «Старт-Югтранс» победителя не выявило - 1:1, а в послематчевой «лотерее» по пенальти удачливее оказались хозяева соревнований. В решающей встрече команды также не выявили победителя в отведенное регламентом время, а в серии пенальти преуспели юные футболисты из станицы Курской, с третьей попытки (два предыдущих года они становились вторыми) выигравшие турнир и оставившие невинномысцев на второй позиции.

Изюминкой соревнований стал традиционный показательный матч между командами тренерского состава и ветеранами футбола благодарненского «Сокола», завершившийся боевой ничьей со счетом 7:7.

Сразу четверо игроков забили на турнире по пять мячей. Из них Даниил Визгулин («Веста») был признан лучшим игроком, Владимир Бобенко («Старт-Югтранс») лучшим бомбардиром, а Самвел Айрапетян (ДЮСШ «КМ» Р. Павлюченко) лучшим нападающим турнира.

«Приз уехал к Курскую»
Газета «Ставропольская правда»
26 ноября 2014 года