06:27, 26 ноября 2014 года

Городское первенство по карате прошло в Ставрополе

В спортзале школы № 29 столицы края прошло открытое первенство Ставрополя по карате. В соревнованиях участвовали около 250 юных спортсменов из Ставрополя, Пятигорска, Невинномысска, Михайловска, Буденновска, станицы Новотроицкой и села Кочубеевского, а также гости из Краснодарского края. Был разыгран 31 комплект наград в разделах «индивидуальное ката» и «кумитэ» среди мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Победителем стала команда центра воинских искусств «Берсерк» (9 золотых, 6 серебряных и 4 бронзовые медали). На втором месте спортсмены ДЮСШ единоборств города Ставрополя (6 золотых, 8 серебряных и 13 бронзовых медалей). И на третьем - клуб боевых искусств «Сакура» из Новотроицкой (6 золотых, по 4 серебряные и бронзовые медали).

Соревнования являлись первым этапом отбора спортсменов в сборную команду края, которая будет представлять Ставрополье в 2015 году на первенстве России в Чебоксарах, олимпиаде боевых искусств в Санкт-Петербурге и Всероссийских играх боевых искусств в Анапе. Заключительный этап отбора будет проведен на открытом чемпионате и первенстве края, которые пройдут в Ставрополе 29 и 30 ноября.

«Начался отбор на Олимпиаду»
Газета «Ставропольская правда»
26 ноября 2014 года