18:08, 25 ноября 2014 года

Индия заинтересована в поставках на Ставрополье широкого ассортимента продукции

Отметим, что ставропольцы давно работают с индийскими партнерами, однако на их долю в общем объеме экспортно-импортных операций края пока приходится не так много. Индия заинтересована в поставках на Ставрополье широкого ассортимента продукции.

Делегация индийских предпринимателей уже посетила в крае ряд производств, ознакомилась с перспективами их развития. «Мы видим большой потенциальный спрос на нашу продукцию, в частности на строительные краски и антикоррозийные покрытия», - отметил Кулдип Сингх Дхингра, возглавляющий совет директоров компании «Бергер» - одного из лидеров лакокрасочной промышленности Индии. В ходе обсуждения в числе прочего шла речь и о возможности создания в нашем регионе производства компании «Бергер». В. Владимиров сообщил иностранным гостям, что в крае создаются оптимальные условия для создания новых промышленных предприятий на базе региональных индустриальных парков. Достигнута договоренность о заключении партнерского соглашения между правительством СК и компанией «Бергер».

Во встрече приняли участие вице-премьер Роман Петрашов и министр энергетики, промышленности и связи края Виталий Хоценко.

Юлия ПЛАТОНОВА
«Укрепить сотрудничество»
Газета «Ставропольская правда»
26 ноября 2014 года