14:47, 24 ноября 2014 года

Жительница Невинномысска Мария Горобинская отметила 104-й день рождения

 Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, поздравили юбиляршу сотрудники Невинномысского комплексного центра социального обслуживания населения. Они выразили почтение и слова благодарности долгожительнице, а также преподнесли памятный подарок и букет цветов.

Родилась Мария Ивановна 18 ноября 1910-го года в селе Дворцовское в крестьянской семье, где росли еще четыре сестры и два брата. Все дети с раннего возраста помогали родителям по хозяйству. В восемнадцать лет Мария вышла замуж. Когда в семье появилась дочь Настя, Горобинские, заботясь о её образовании, в 1937 году переехали в Невинномысск. Уже в городе у них родился сын. В военные годы и до самой пенсии муж Марии Ивановны – Иван Сергеевич Горобинский – трудился на железной дороге. Сама долгожительница всю жизнь занималась хозяйством и воспитанием детей.

Сегодня Мария Ивановна пребывает в добром здравии, самостоятельно передвигается по дому, выходит во двор, помогает по хозяйству. Очень любит вязать, рада продемонстрировать и даже подарить плоды своего творчества гостям. Она окружена заботой многочисленных родственников: пяти внуков, четыре правнуков, есть в большой семье уже и два праправнука.

А. ИВАНОВ