11:39, 24 ноября 2014 года

В Ставрополе началась подготовка к Новому году

Главные символы праздника - новогодние ели - установят на 16 открытых площадках. Уже к середине декабря будет завершено праздничное оформление города, улицы украсят световые панно, гирлянды, иллюминация фасадов зданий. Администрация проводит конкурс на лучшую новогоднюю инсталляцию. Работы победителей займут почетное место на центральной площади города.

Главная елка краевого центра традиционно будет установлена на площади Ленина. Здесь же 20 декабря развернется «новогодний базар», где горожане смогут совершить покупки и зарядиться праздничным настроением.

Традиционно большое количество мероприятий рассчитано на детей. Одним из главных событий праздничного марафона станет елка главы администрации Ставрополя для одаренных детей во Дворце детского творчества. В конце декабря во всех ставропольских школах стартует декада зимних игр. Болельщиков ждут на открытых первенствах по баскетболу, волейболу, футболу, гандболу, плаванию.

Организаторы планируют провести во всех районах Ставрополя более 300 развлекательных программ, рассчитанных на все возрастные категории. А в новогоднюю ночь любителей активного отдыха ждут праздничные дискотеки в парках и на центральной площади Ставрополя.

«Предчувствие праздника»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2014 года