Какой снегоочиститель купить?

купить снегоочиститель

Снегоочистители

Снегоочистители нужны для того, чтобы быстро избавиться от снежных сугробов с участка. С приближением зимы купить снегоочиститель мечтает каждый хозяин, обладающий частным домом или дачей.
Это современная техника делится на две категории: роторные и плужные. У них разное предназначение.

Плужный снегоочиститель

Плужный снегоочиститель предназначен для уборки снежных насыпей с дорог, автомагистралей и других территорий городского значения. Она имеет широкие металлические или резиновые ножи, которые убирают снег путем его разгребания по обочинам. Очищает только свежевыпавший снег.

Роторный снегоочиститель

Для уборки территории от большого количества налипшего и плотного снега лучше использовать снегоочиститель роторный. Роторный снегоочиститель прекрасно справляется с задачей  уборки улиц после стихийного заметания снегом и последующей его погрузкой в транспорт.
Тип двигателя снегоочистителей определяет размер территории, с которым он может справиться:

Снегоочистители для дома необходимо выбирать с учетом характеристики участка. Электрические будут экономнее и его выгоднее приобретать для уборки небольшой территории. Снегоочистители для дачи лучше подходят бензиновые. Они манёвренные и обладают автономностью. Снегоочиститель ручной — это легкий прибор, который быстро справиться с несложной задачей уборки снега с крыльца или открытой террасы.
Продажа снегоочистителей осуществляется через магазины узкоспециализированной техники. Определиться с видом можно, просмотрев технические характеристики нескольких вариантов, например, здесь: http://chistosila.ru/catalog/snegoochistiteli/.