13:08, 21 ноября 2014 года

Известный боксер Александр Поветкин пообщался с поклонниками в Невинномысске

Звезды спорта

Поветкин не любит курящих девушек

Неоднократный чемпион России и Европы, чемпион мира, первый в истории России олимпийский чемпион по боксу в супертяжелом весе - это лишь малая часть регалий заслуженного мастера спорта России боксера Александра Поветкина. После окончания карьеры в «любителях» Александр вот уже почти десять лет более чем успешно выступает в профессиональном спорте. Сейчас он занимает второе место в рейтинге Всемирного боксерского совета (WBC). Неудивительно, что приезд в Невинномысск прославленного спортсмена, одержавшего на профессиональном ринге 28 побед в 29 боях, вызвал огромный интерес.

В город Александр Поветкин прибыл по приглашению местного православного спортивного клуба. На встречу с именитым спортсменом пригласили в первую очередь молодежь, в том числе и из так называемой «группы риска». Прибыло в Невинномысск также немало представителей из других городов края: когда еще выпадет возможность пообщаться с олимпийским чемпионом?

У Александра Поветкина не было необходимости долго доносить до своих визави прописные истины: не курите, не употребляйте алкоголь, занимайтесь спортом. Потому как сама биография спортсмена служит образцом для тех, кто выбрал здоровый образ жизни и твердо добивается поставленных целей: будь то в спорте или просто в жизни. Впрочем, свое личное отношение к вредным увлечениям некоторых представителей молодежи Александр высказал. Заметил, что ему, например, просто противно становится, когда видит курящую девушку с бутылкой пива.

Вопросов Александру было задано множество. Какова сила вашего удара? Расскажите о своей семье. Как вы относитесь к женскому боксу? Какие бои вам предстоят? На все вопросы гость дал исчерпывающие ответы. Например, заметил, что женский бокс как вид спорта, конечно же, имеет право на существование, но свою дочь в секцию бокса он не отдал бы. Насчет ближайших боев: это в первую очередь прерогатива промоутеров, их, так сказать, хлеб.

Такой момент: в поведении гостя не чувствовалось ни капли «звездности». Вот и автограф-сессия (каждый хотел получить подпись чемпиона) затянулась надолго: несмотря на напряженный график, Александр Поветкин не хотел обидеть никого. А потом было общее фото на память.

«Поветкин не любит курящих девушек»
Газета «Ставропольская правда»
25 ноября 2014 года