06:13, 18 ноября 2014 года

Юные невинномысцы своими руками изготовили подарочные открытки для сверстников

В преддверии Международного дня инвалидов дети с ограниченными физическими возможностями, посещающие Невинномысский комплексный центр социального обслуживания населения, своими руками изготовили открытки для сверстников, находящихся на домашнем обслуживании. Таким образом они решили поддержать ребят, не имеющих возможности посещать Центр в силу своего физического состояния. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, тематикой открыток стало красивое животное – лошадь. Она издревле служит символом терпения и воли.

Как уже было сказано, свой сюрприз мальчишки и девчонки делали сами, при небольшой помощи родителей. Юные мастера очень старались и надеются, что их сверстники останутся довольны поддержкой и вниманием.

В Невинномысском центре социального обслуживания большое внимание отводится занятиям психолога с ребятами, посещающими отделение реабилитации детей с ограниченными физическими возможностями. Усилия специалиста направлены на помощь в индивидуальном развитии ребенка, реабилитации детей в социуме. Также оказывается социально-психологическое содействие семьям, имеющим детей с ограниченными возможностями здоровья.

А. ИВАНОВ