14:39, 18 ноября 2014 года

Мероприятия, посвященные Всемирному дню памяти жертв ДТП, провели в Невинномысске

В рамках Всемирного дня памяти жертв ДТП инспекторы по пропаганде отдельной роты ДПС ГИБДД ( Невинномысск) и отдела ГИБДД ОМВД России по Невинномысску провели в детских садах и школах города встречи с юными участниками дорожного движения. В школах были продемонстрированы специальные видеопрезентации, рассказывающие о всевозможных дорожных «ловушках». Ученикам напомнили также о том, что родители должны перевозить их в автомобилях только с использованием детских удерживающих устройств. Затем ребятам показали мультипликационные фильмы, повествующие о соблюдении правил детьми-пешеходами.

А в детских садах, используя формат игры, сотрудники ГИБДД проверили знания малышами ПДД. Детсадовцы же, в свою очередь, спели песни, показали тематические сценки, прочитали стихи о работе госавтоинспекции.

После проведения встреч всем школьникам и воспитанникам детсадов были вручены книжки–раскраски на тему соблюдения дорожных правил.

А на главной площади города и на одном из участков федеральной дороги «Кавказ» инспекторы по пропаганде совместно со студентами, а также детьми сотрудников госавтоинспекции в память обо всех погибших в ДТП людях зажгли и запустили в небо небесные фонарики.

А. ИВАНОВ