15:46, 18 ноября 2014 года

Губернатор Ставрополья Владимиров провел личный прием граждан

Многодетная мать Александра Клиновицкая обратилась к главе края с просьбой решить вопрос с ремонтом детского отделения городской больницы Железноводска. Владимир Владимиров сообщил, что средства на ремонт предусмотрены. Уже в следующем году детское отделение будет приведено в порядок. Житель поселка Айгурского Апанасенковского района Николай Бередухин пожаловался на отсутствие постоянного пассажирского транспортного сообщения между его населенным пунктом и районным центром. Пока не удается найти перевозчика для работы на маршруте.

- Уверен, решение можно найти оперативно. Краевое министерство дорожного хозяйства и транспорта вместе с муниципальным руководством территории проработают вопрос, чтобы присоединить ваш поселок к уже действующему маршруту. Это поможет быстро и надежно связать его с райцентром, - отметил Владимир Владимиров.

Помочь с водоснабжением хутора Беловского Кочубеевского района главу края от имени всех хуторян попросила Лариса Ершова. Сегодня заявительница и все ее соседи вынуждены пользоваться привозной водой или бурить артезианские скважины. Уже в этом году на территории Кочубеевского района завершается строительство группового водовода, а в 2015-м вода придет и в хутор Беловский, заверил губернатор.

Обустройство аллеи по улице Пирогова от дома 34/4 до улицы Тухачевского в Ставрополе стало поводом для обращения жительницы краевого центра Лилии Гавриловой. На сегодняшний день на аллее, по которой ежедневно в школу ходят дети, отсутствует освещение и пешеходные дорожки. Глава края обещал лично побывать на месте и с руководством города принять решение. Поднимались также вопросы, связанные с обеспечением жильем детей-сирот, восстановлением имущества после пожара. Их решение Владимир Владимиров взял на личный контроль.

Л. НИКОЛАЕВА
«На прием к губернатору»
Газета «Ставропольская правда»
19 ноября 2014 года