13:10, 14 ноября 2014 года

На Ставрополье продолжаются мероприятия, посвященные Всемирному Дню памяти жертв ДТП

Первая часть мероприятия состоялась около Дома детского творчества села Кочубеевского: здесь собрались школьники, перед которыми выступили их сверстники из отрядов ЮИД со стихотворениями собственного сочинения о жертвах дорожных трагедий. Потом к детям и взрослым обратился священник Храма «Успения Божией матери» отец Константин, призвавший присутствующих заботиться о себе и своих близких, строго соблюдая правила дорожного движения.

В память о погибших в ДТП были зажжены свечи, а в небо воспарили сотни белых шаров. Потом сотрудники Госавтоинспекции вместе со священнослужителем побывали в местах гибели людей на дорогах Кочубеевского района, где отец Константин отслужил молебен и окропил святой водой проезжую часть и пешеходные переходы. Многие автомобилисты и пешеходы останавливались и присоединялись к акции, вспоминая своих знакомых и близких, ставших жертвами дорожных трагедий.

Тематические мероприятия состоялись и в Пятигорске: здесь школьники, учащиеся вузов и госавтоинспекторы провели акцию «Вместе за соблюдение ПДД». Дети нарисовали плакаты «В память о погибших в ДТП», написали письма водителям с просьбой соблюдать ПДД. А сотрудники Отдела ГИБДД МВД России по Пятигорску подготовили обращения к людям за рулем с напоминанием основных причин автоаварий. Печатную продукцию участники акции вручали автолюбителям.

Филипп КРАЙНИЙ