15:00, 13 ноября 2014 года

Кубок Александра Новиченко по спасательскому мастерству выиграли кадеты-ермоловцы из Ставрополя

Он трагически погиб летом 2001 года при выполнении служебных обязанностей на водолазных работах, обследуя подводную часть башенного водовыпуска Сенгилеевского водохранилища. Организаторами соревнований выступил Ставропольский поисково-спасательный отряд и Российский союз спасателей.

В состязаниях приняли участие восемь профессиональных команд и 20 детей, выступающих по отдельной программе в личных зачетах. Спортсменам необходимо было осуществить спуск и транспортировку пострадавшего, оказать ему первую помощь, навести переправу. В итоге первое место заняла команда молодых спортсменов из кадетской школы им. генерала Ермолова краевого центра. Серебряными призерами стали члены

команды из Черкесского поисково-спасательного отряда, а третье место досталось команде Службы спасения Ставрополя.