10:50, 11 ноября 2014 года

В Кочубеевском районе подведены итоги «Единого информационного дня безопасности дорожного движения»

Итоги «Единого информационного дня безопасности дорожного движения» подвели в Кочубеевском районе. К этой акции было приурочено немало событий. Так, еще накануне на территории района разместили четыре новых баннера с социальной рекламой по тематике безопасности на дорогах. Кроме того, по местному телевидению было передано обращение командира отдельной роты ДПС ОГИБДД отдела МВД России по Кочубеевскому району, капитана полиции Е. Афанасиева к водителям и пешеходам, в эфире также транслировались тематические социальные ролики.

Сотрудники ОГИБДД района в детских садах провели различные викторины и беседы по изучению и соблюдению правил дорожного движения. Кроме того, на железнодорожном переезде в селе Кочубеевском прошли рейды по профилактике нарушений ПДД. В них, кроме сотрудников ГИБДД, приняли участие представители СМИ, Кочубеевского отделения Всероссийского общества автолюбителей, специалисты и активисты центра молодежной поддержки «Пегас».

В ходе профилактических бесед сотрудников ГИБДД с водителями особое внимание уделялось использованию ремней безопасности, а также перевозке детей с использованием детских удерживающих устройств.