14:14, 10 ноября 2014 года

Два столкновения легковушек с грузовиками произошли на Ставрополье

Первое происшествие, сообщает отдел пропаганды УГИБДД ГУ МВД РФ по СК, случилось на автодороге Курсавка - Воровсколесская - Красноярское в Андроповском районе. Водитель «Жигулей» не справился с управлением, автомобиль выехал на полосу встречного движения, где врезался в КамАЗ. В результате происшествия водитель легковушки погиб на месте, а его жена и двое детей, одному из которых не исполнилось и года, получили тяжкие травмы и госпитализированы. Как отмечают госавтоинспекторы, такие тяжелые последствия наступили потому, что пассажиры легковушки не были пристегнуты ремнями безопасности, а дети ехали без специальных удерживающих устройств. За подобные нарушения хозяин автомобиля неоднократно привлекался к административной ответственности, но должных выводов, увы, так и не сделал.

Вторая авария произошла на автодороге Ставрополь - Ростов-на-Дону в Красно-гвардейском районе. 50-летний рулевой «Жигулей» также «выскочил» на встречку и «впечатался» в большегруз «Вольво». От удара у грузовика оторвалось левое переднее колесо, машина полетела в кювет и врезалась в дерево, вырвав его с корнями. К счастью, находившимся в кабине «Вольво» мужчинам повезло, они отделались лишь ушибами. Гораздо меньше повезло водителю легковушки, которая была смята, как жестяная банка. Прибывшие на место происшествия пожарные обесточили оба транспортных средства и, вытащив из ВАЗа мужчину, оказали ему первую помощь.

- У пострадавшего открытый перелом левого бедра и множественные порезы, - рассказал начальник пожарной части. - Скорая помощь сразу увезла его в больницу краевого центра, где несчастному ампутировали ногу.

«Лоб в лоб»
Газета «Ставропольская правда»
12 ноября 2014 года