15:05, 10 ноября 2014 года

Арт-битву в поддержку кандидата в народные участковые устроили художники Ставрополя

Как известно, конкурс «Народный участковый» состоит из двух этапов - регионального и федерального. В этом году региональный этап выиграл участковый уполномоченный полиции из Петровского района Денис Бронников. Поддержать нашего земляка перед финальным подсчетом голосов необычной акцией решили пятеро ставропольских художников.

Вооружившись палитрами, мольбертами, кистями и красками, они постарались изобразить его портрет. Задача, прямо скажем, не из легких - сам «виновник торжества» не смог поучаствовать в арт-шоу в качестве модели. Потому что, как рассказал «СП» майор полиции Бронников, накануне мероприятия на него свалилась двойная нагрузка: помимо собственного административного участка - села Сухая Буйвола ему пришлось «взять на борт» и участок ушедшего в отпуск коллеги - село Рогатая Балка.

В общем, у ставропольских живописцев был неограниченный простор для художественных фантазий (у каждого было свое видение «народного участкового», так сказать, собирательный образ) и всего лишь два часа времени для их воплощения. Оценивала результаты творчества арт-мастеров конкурсная комиссия из числа представителей общественного совета при Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю.

- Нам было нелегко определить победителя, все участники проявили недюжинное мастерство и справились с задачей - подчеркнуть идею важнейшей роли участковых в работе полиции, - отметил член жюри Николай Фурсов.

В итоге победителем конкурса была единогласно признана третьекурсница кафедры дизайна одного из вузов Ставрополя Ада Морская.

- Я была очень рада поучаствовать в таком мероприятии, - сказала девушка. - В своей работе я постаралась донести мысль о том, что у нашей страны есть свои герои и они среди нас. Участковые уполномоченные полиции - отличное тому подтверждение.

«Участковая арт-битва»
Газета «Ставропольская правда»
11 ноября 2014 года