06:22, 7 ноября 2014 года

«Мобильные бригады» информируют ставропольских селян

Все больше регионов страны включается в молодежный проект Министерства сельского хозяйства РФ и Российского союза сельской молодежи «Мобильные бригады». Не осталось в стороне и Ставрополье.

Напомним, он проходит в рамках федеральной программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014 – 2017 годы и на период до 2020 года». Его цель - проинформировать сельское население о реализуемых в стране мерах государственной поддержки АПК, о возможностях самореализации в сельских территориях. Под эгидой регионального аграрного ведомства Ставропольский государственный аграрный университет, ГКУ «Ставропольский сельскохозяйственный информационно-консультационный центр» и Союз сельской молодежи провели четырнадцать таких рейдов. Это почти половина намеченного.

Среди наиболее популярных тем у селян в ходе таких встреч трудоустройство и обеспечение жильем будущих специалистов, востребованность рабочих профессий на селе и, конечно же, размер заработной платы. «Мобильные бригады» демонстрируют ролик о возможности получения аграрных специальностей, а также раздают буклеты с информацией по основным направлениям господдержки регионального агропрома.

««Мобильные бригады» для селян»
Газета «Ставропольская правда»
7 ноября 2014 года