09:36, 1 ноября 2014 года

Результаты 15-го тура чемпионата России по футболу в зоне «Юг»

Зона «Юг». 15-й тур. Матчи группы «1»: «Афипс» — «Сочи» – 2:1, «Краснодар-2» — СКЧФ – 1:2, ТСК — «Черноморец» – 4:1, «Торпедо» — «Витязь» – 3:1, «Жемчужина» — «Биолог» – 1:2, Матчи группы «2»: «Астрахань» — МИТОС – 2:2, «Анжи-2» — «Ротор» – 1:0, «Алания» — «Терек-2» – 2:1. 6 ноября состоятся матчи 16-го тура. По числу «золотых» очков, которые будут учитываться на втором этапе турнира, впереди торпедовцы Армавира, набравшие на сегодня 14 таких очков, по 12 очков у «Таганрога» и «Витязя», у «Динамо-ГТС» – 10 очков.

«Ангушт» — «Динамо-ГТС» – 1:0. «Зацепиться» за очки в этом матче было крайне необходимо для обеих команд. Ставропольцы никак не могут «твердо» оседлать лидерскую позицию, а команда Назрани – «втиснуться» в заветную первую шестерку клубов. У себя на поле в первом круге ставропольцы добыли три очка, победив гостей – 2:0. Но дома-то «Ангушт» еще не проигрывал – четыре победы, две ничьи. Даже ничья позволяла клубу из Назрани обойти пятигорчан, шансы которых в выездном матче с «Таганрогом» приравнивались букмекерами к нулю. В первом тайме соперники вообще забыли о существовании чужих ворот. Медленный розыгрыш мяча в центре поля без обострений не мог принести успеха ни одному из клубов. Вспышка активности после перерыва также быстро погасла, как и вспыхнула. Казалось, ничья устраивает обе команды, но на 88-й минуте одна из редких атак команды из Назрани принесла хозяевам успех. Правда, гол забил С. Нижевязов – в свои ворота. Ингушская телекомпания показывала этот матч. А почему бы СГТРК не побаловать любителей футбола демонстрацией игры «Динамо-ГТС» с «Машуком», которая состоится в 9 ноября в краевом центре?

«Динамо-ГТС»: Афанасьев, Бакланов, Нижевязов, Сидоричев, Ярковой (Ташев), Суродин, Магомедов, Гыстаров (Назгаидзе), Сердюков, Саверский (Егиазаров), Медведев (Зароченцев).

«Таганрог» — «Машук-КМВ» – 0:1. Обе команды доигрывали матч в усеченных составах: были удалены пятигорчанин Т. Тебердиев и таганрожец А. Семка. Но гол О. Шрейдера на 82-й минуте принес не только три очка пятигорчанам, но и позволил динамовцам Ставрополя сохранить за собой первое место.

«Машук-КМВ»: Антипов, Карибов (Шанин), Тебердиев, Мулляр, Абидинов, Демидов, Садиров, Дзахмишев, Шрейдер, Алиев, Киракосян.