06:47, 1 ноября 2014 года

Акцию и конкурс о безопасности детей на дорогах провели в Кочубеевском районе

В Кочубеевском районе прошла акция «Ребенок на дороге!». В ней приняли участие юные инспектора дорожного движения, воспитанники районного Дома детского творчества, учащиеся школы №4 села Кочубеевское, организовать конкурс помогли представители Кочубеевского районного отделения Всероссийского общества автомобилистов, специалисты и активисты центра молодежной поддержки «Пегас».

Как сообщили в отделе ГИБДД ОМВД России по Кочубеевскому району, на оживленных перекрестках райцентра ребята демонстрировали изготовленные своими руками плакаты и транспаранты «Водитель, в твоих руках жизнь детей!», «Безопасные дороги детям». Автолюбителям вручали памятки-обращения, напоминающие о необходимости беспрекословно соблюдать ПДД, быть предельно внимательными на тех участках дорог, где возможно внезапное появление детей на проезжей части.

Кроме того, в дополнение к акции, среди учащихся школы №4 села Кочубеевское был организован конкурс рисунков и плакатов под названием «Правила дорожные знай и соблюдай»! Победители конкурса в личном и командном (среди классов) первенстве получили грамоты и сладкие призы.