13:36, 31 октября 2014 года

В Ставрополе возможны кратковременные перебои электроснабжения в ночь с 31 октября на 1 ноября

На подстанции «Северная» в Ставрополе, авария на которой 28 октября привела к отключению от электроснабжения всего Северо-Западного района, продолжаются ремонтные работы, сообщает МРСК Северного Кавказа.

В ночь с 31 октября на 1 ноября планируется переключить потребителей на нормальную схему электроснабжения. Во время переключения возможны кратковременные перебои с подачей электроэнергии.

Ожидается, что ремонтные работы будут завершены в конце дня 31 октября. Уже проведена ревизия оборудования и высоковольтные испытания распределительного устройства 110 кВ. Заменены поврежденные трансформаторы тока и опорно-стержневая изоляция.

Специалисты филиала МРСК Северного Кавказа – «Ставропольэнерго» приступили к демонтажу поврежденного трансформатора Т-1. Так же проведен демонтаж распределительного устройства первой секции шин 10 кВ.  На подстанцию доставлено необходимое оборудование для выполнения комплекса работ – 28 ячеек КРУ 10 кВ. Энергетики приступили к его монтажу. В работах на питающем центре задействованы три бригады релейщиков и девять бригад подстанционной группы.