06:15, 22 октября 2014 года

Невинномысские библиотекари организовали для горожан библионочь

Библионочь, ставшая в Невинномысске уже традиционной, вновь собрала в стенах Центральной городской библиотеки друзей книги и тех, кто просто хотел интересно и весело провести вечер. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, студентов, молодежь в отделе обслуживания приветствовала ведущий библиотекарь, а в этот вечер и очаровательная колоритная казачка Марина Гришкова. Прежде чем попасть в гостеприимный казачий курень, где хозяева хлебосольно встречали гостей чаем с пирожками, посетители должны были ответить на вопросы викторины, посвященной истории станицы Невинномысской.

За угощением и дружеским общением незаметно пролетело время, и в фанфары, прозвучавшие на втором этаже библиотеки, ознаменовали начало концерта. Различные музыкальные викторины, игры подготовила для посетителей ведущая концерта Ирина Токмажева. Своими вокальным и исполнительским талантами украсили вечер Сергей Попов, Валерий Старинец, Лера Попова, Наталья Иванова, Сергей Чуйков, Алексей Решетник, Влад Старожук.

В библионочной вояж был взят «культурный саквояж», в котором было немало художественных «артефактов». Книголюбов привлекла выставка «Литературные премии этого года». Киноманы в муниципальном информационном центре библиотеки знакомились с лучшими российскими фильмами, отмеченными международными наградами в 2014 году.

В это же время на третьем этаже, в отделе обслуживания, состоялся литературный вечер. Своими стихами и авторскими песнями участников библионочи радовали авторы народного литературно-творческого объединения «Кубань». Особенно тепло публика встретила дуэт Анны Никогосян и Светланы Ковтун «Перелетные птицы». Бурные аплодисменты сопровождали каждое выступление самой юной участницы литобъединения Елизаветы Кожиновой. Порадовал зрителей новыми и уже полюбившимися песнями автор и исполнитель Александр Каракаев. И, конечно, ни одна библионочь не обходится без мастерского исполнения Русланом Кириченко любимых невинномысцами шлягеров. Дружеское общение и обмен мнениями не прекращались допоздна.

А. ИВАНОВ