Заработок в интернете: как начать зарабатывать?

Про то, что в сети Интернет вращаются большие деньги, слышали многие. Но вот как получить доступ хотя бы к берегам этих могучих финансовых потоков, как, не отходя от монитора компьютера или ноутбука заработать в сети пусть небольшие, но реальные деньги?

Способов много, и некоторые из них не требуют никаких денежных вложений. Разбогатеть (по крайней мере, в обозримом будущем) с их помощью, конечно, не получится, но этого пока и не требуется. Важно увидеть поступление первых денег на свой виртуальный электронный кошелек или на банковский счет, понять, что заработок в интернете это не сказки мошенников, а реальная возможность.

Рассмотрим несколько из способов такого заработка. Бешеная популярность онлайн-игр различных жанров привела к тому, что игроки начали вкладывать в них деньги. Платят за дающие дополнительные игровые преимущества премиум-аккаунты, за игровую валюту, за редкие игровые вещи и даже за приобретение аккаунтов с развитыми высокоуровневыми персонажами. Таким образом, являясь опытным геймером, вполне можно зарабатывать на любимой игре, продавая что-нибудь из перечисленного, если только это не запрещено разработчиками.

Достигнув совершеннолетнего возраста и обладая определенным складом ума, можно попробовать себя в онлайн-покере. Многие покер-румы (специализированные игровые сайты) предлагают так называемый «стартовый капитал» всем вновь зарегистрировавшимся и бесплатные турниры для новичков (фрироллы), так что испытать свои силы в этой сфере можно и без финансовых вложений.

Во всем мире тысячи людей профессионально занимаются онлайн-покером и существуют на полученные выигрыши. Модная сейчас профессия фрилансера дает возможность практически любому новичку поработать в сети. Многочисленные интернет биржи ежедневно предлагают на выбор тысячи вакансий, проектов и заказов для работы не выходя из дома. От простого пересказа текстов (рерайтинга) до работы менеджером по продажам через скайп и электронную почту – достаточно только решить для себя, в какой профессиональной области стоит предложить свои услуги.