16:28, 21 октября 2014 года

Спасатели извлекли водителя, зажатого в машине во время ДТП, около Светлограда

Недалеко от Светлограда ранним утром, преодолевая опасный поворот, автомобиль «Лада» вылетел на встречную полосу и протаранил микроавтобус Fiat. Из-за сильного удара искорежило обе машины. Особенно пострадал виновник аварии - вся левая сторона автомобиля превратилась в железное месиво, в которой «зажало» шофера.

На помощь выехали специалисты пожарной части № 26 ПАСС СК. Вместе со спасателями они «вырезали» водителя из железной ловушки. По их мнению, мужчине, который все это время находился в сознании, несказанно повезло – он остался жив, несмотря на то, что левую сторону машины буквально смяло.

Обоих водителей госпитализировали в ближайшую больницу. Два пассажира отделались ссадинами и ушибами. «В этом месте на дороге опасный поворот, - прокомментировал начальник ПЧ № 26 ПАСС СК Алексей Омельянович. – Задолго до него висят предупреждающие знаки. Но аварии здесь – дело постоянное». Пассовцы обесточили автомобили и смыли струей из брандспойта горючее, растекшееся по всей проезжей части, чтобы не допустить его воспламенения.

Ирина БОСЕНКО, по данным пресс-службы ГКУ «Противопожарная и аварийно-спасательная служба Ставропольского края»