16:12, 20 октября 2014 года

В.Владимиров: принято кадровое решение по руководителю Ставрополькрайводоканала

Как прозвучало, в целом край планово вошел в отопительный сезон. В то же время проведенное на прошлой неделе совещание с представителями краевых ресурсоснабжающих организаций и их филиалов выявило ряд проблем в работе территориальных подразделений крайводоканала. В пример был приведен Минераловодский район, где практически отсутствует взаимодействие коммунальщиков с органами местного самоуправления. В результате принимаемые важные решения несвоевременно доводятся до глав муниципальных образований, домовых комитетов, населения. Более того, нет должного взаимодействия в вопросах развития коммунальной инфраструктуры.

Глава края, в свою очередь, также отметил, что на недавнем приеме граждан в Минводах существенная доля обращенных к нему жалоб касалась неудовлетворительной работы местного подразделения крайводоканала. «На все свои претензии граждане получают одно объяснение: «Ставрополь все забрал». Так не пойдет. Надо менять таких руководителей филиалов. И в дальнейшем проводить назначение на эти должности по согласованию с главами городов и районов, чтобы на местах был нормальный рабочий контакт. Кадровое решение по руководителю крайводоканала уже принято, – прокомментировал В. Владимиров.

В ходе совещания губернатор попросил доложить о ситуации в связи с задержанием в сентябре по подозрению в получении взятки руководителя государственного казенного учреждения Ставропольского края «Управление строительного контроля и строительства сооружений природоохранного назначения». Это ведомство курируется краевым министерством природных ресурсов и окружающей среды. Как прозвучало, после инцидента был уволен замминистра, отвечающий за данное направление. Такая практика должна стать постоянной, считает В. Владимиров: «Непосредственные руководители таких сотрудников должны уходить. Потому что не бывает так, чтобы каждый работал сам по себе и никто ни о чем не догадывался. То же самое касается начальников муниципального уровня. Хочу предупредить: в подобных ситуациях лучше сами пишите заявления».

С информацией об оперативной обстановке выступил руководитель ГУ МВД по краю А. Олдак. Он сообщил, что за минувшую неделю на Ставрополье совершено более 500 различных правонарушений. Фигуранты немалой части из них находились в состоянии алкогольного опьянения. В. Владимиров напомнил, что после сентябрьского инцидента в Минеральных Водах на муниципальном уровне было принято решение ограничить работу учреждений общественного питания, реализующих алкоголь, десятью часами вечера. Глава Ставрополья рекомендовал внедрить этот опыт в других территориях и закрывать так называемые питейные заведения в 23.00. В ближайшее время этот вопрос должны проработать органы местного самоуправления городов КМВ, а также Ставрополя, Невинномысска, Буденновска, Георгиевска, Арзгирского, Левокумского и Советского районов.

Юлия ПЛАТОНОВА, По материалам пресс-службы губернатора СК
«Лучше сами увольняйтесь»
Газета «Ставропольская правда»
21 октября 2014 года