06:28, 18 октября 2014 года

В Ставрополе прошел городской день призывника

Сотрудники военкомата Ставрополя провели его для юношей, которые призываются в ряды Вооруженных сил из столицы края нынешней осенью и в перспективе. В числе почетных гостей праздника были военком края Владимир Тельнов, представители городской администрации, ветеранских организаций, духовенство и казачество.

Осеннему призыву из Ставрополя подлежат около 400 человек, которых со следующей недели будут комплектовать в команды и отправлять в части преимущественно Южного военного округа. Руководствуясь универсальным принципом «лучше один раз увидеть», около 150 человек - призывники этого года, старшеклассники и студенты, - воочию ознакомились с бытом военнослужащих, вооружением и техникой прославленных ставропольских десантников.

Кроме того, призывники присутствовали при вручении наград. В этот день памятную медаль «25 лет вывода Советских войск из Афганистана» получил сержант запаса Игорь Фаталиев и «За отличие в военной службе» II степени - прапорщик Виктор Болдырев. Медалью «За возвращение Крыма» наградили матросов Владислава Бурсова и Баграта Погосяна.

На показательных выступлениях разведвзвода, продемонстрировавшего мощь наших десантников, у будущих воинов буквально светились глаза. Им тоже дали подержать в руках настоящее боевое оружие. Родители напутствовали призывников служить честно-добросовестно, и они пообещали не подвести земляков-ставропольчан. Завершилось мероприятие дегустацией настоящей солдатской каши с тушенкой.

«Скоро в армию»
Газета «Ставропольская правда»
18 октября 2014 года