17:21, 16 октября 2014 года

В Ставрополе определились финалисты межрегиональной лиги КВН «Кавказ»

В числе судей были известные веселые и находчивые: чемпион высшей лиги КВН-2012 в составе команды «Триод и диод» Андрей Скороход и чемпион высшей лиги КВН-2013 Мурат Эркенов из команды «Город ПятигорскЪ».

Команды шутили, как всегда, на актуальные и понятные каждому темы: бабье лето, взаимоотношения полов, случаи из повседневного быта, советское кино… Команды показали свои юмористические способности в четырех конкурсах: «Приветствие», «Разминка», «Пять новостей» и «Музыкальный номер».

В первом полуфинале равных не было гостям из Кабардино-Балкарии, на втором месте оказались «Гости из Ростова», а на третьем – ставропольская «Сборная СКФУ». Второй полуфинал выиграла команда «Академия кавказцев» из Черкесска, «серебро» игры у «45-й параллели» Ставропольского государственного аграрного университета, а «бронза» досталась «Би-7» из Минеральных Вод. Именно эти команды и будут бороться в финале за звание чемпионов лиги.

- С задачей полуфинала лиги «Кавказ» все ребята справились. Решающая игра обещает быть интересной и очень напряженной, предсказать имя победителя или команды, которая точно займет место в тройке призеров, невозможно, так как встретятся шесть равных, опытных команд. Игра покажет, кто станет чемпионом лиги в сезоне-2014, – рассказал руководитель команды «Сборная СКФУ» Александр Шахназарян.

«Игра покажет, кто станет чемпионом»
Газета «Ставропольская правда»
17 октября 2014 года