14:00, 13 октября 2014 года

День города в Невинномысске отметили под девизом «Город безграничных возможностей»

По традиции стартовали празднества на площади у спор­тивно-культурного комплекса «Олимп». Здесь с утра шумела Покровская ярмарка. Колбасы, окорока, овощ­ные консервы, хлеб, мука, живая рыба, мед, фрукты, изделия народных промыслов - вид всех этих тваров радовал глаз, а цены – кошелек. Никто не уходил без покупок. Вот и автор этих строк не удержался и купил двух упитанных карпов по очень даже приемлемой цене – сто рублей за килограмм.

Не забыли, впрочем, на ярмарке и о культурной программе – честной люд веселили песенные и танцевальные ансамбли. Устроили здесь и конкурсы – «Молодецкие потехи», «Русая коса – девичья краса», на лучшее оформление ярмарочного места и другие.

Вообще же, праздничные мероприятия шли одновременно в разных районах города. Так, площадь перед Дворцом культуры химиков отдали ребятне: здесь развернули «Детский игроград». Интерактивные игры, конкурс детских транспортных средств – было весело! Ну а идущий через самый центр города бульвар Мира превратился в этот день в бульвар Достижений. Учебные заведения, спортивные школы, различные организации представили все, чем могут гордиться. Вот, например, выставка картин, поделок, а вот юные дзюдоисты на татами демонстрируют различные приемы. Вот молодежь встала в круг и активно поддерживает хип-хоперов. А в рамках проекта «На слиянии рек – слияние культур» прошли презентации национально-культурных автономий.

Кульминацией же торжеств стало большое театрализованное представление с участием самодеятельных коллективов и Государственного академического ордена Дружбы народов ансамбля песни и пляски имени А.Н. Квасова (Ростов-на-Дону). Затем невинномысцев порадовала своими песнями звезда российской эстрады Юлия Началова. Ну а венчал большой праздничный день традиционный фейерверк.

«Город безграничных возможностей»
Газета «Ставропольская правда»
14 октября 2014 года