09:24, 11 октября 2014 года

12 октября – День работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности

Тружеников и ветеранов отрасли с профессиональным праздником поздравил губернатор Владимир Владимиров.

«Я от души благодарю селян за их нелегкий труд, в этом году край вновь подтвердил статус житницы России – намолочено более 8 млн тонн хлеба, – говорится в его приветствии. – Время ставит перед нами новые цели. В ближайшие годы нам предстоит заменить импортные продукты на прилавках страны отечественными качественными товарами. Уверен, эта задача нам по плечу!».

Поздравления в адрес аграриев от имени депутатов направил председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый.

«Это праздник всех жителей села, – отмечает спикер. – Всех, кто от зари до зари без выходных дней и отпусков трудится на полях и перерабатывающих предприятиях Ставрополья. Несмотря на непростые условия, в которых сегодня работает агропромышленный комплекс края, вы остаетесь примером трудолюбия и стойкости, верности и преданности своему делу. От всей души желаю счастья, здоровья, стабильности, больших урожаев и уверенности в завтрашнем дне!».

*****

Теплые слова поздравлений в адрес работников и ветеранов отрасли направили также и.о. первого заместителя председателя правительства СК Николай Великдань и министр сельского хозяйства края Александр Мартычев.

(Соб. инф.).