06:43, 10 октября 2014 года

Военно-спортивная игра «Орленок» состоялась в Невинномысске

В преддверии празднования Дня города Невинномысска состоялась XVI военно-спортивная игра «Орленок», проводимая под эгидой комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту муниципалитета. «Орленок» объединил более 80 допризывников в условиях, максимально приближенных к военно-полевым учениям. Как сообщили в пресс-службе администрации Невинномысска, три дня на базе летнего оздоровительного лагеря «Старт» (Кочубеевский район) в шести командах 82 участника выясняли, кто из них лучше подготовлен к защите Родины.

В первый день ребята совершили марш-бросок, проверили знания правовых основ военной службы и истории освобождения Кавказа от немецко-фашистских захватчиков в годы Великой Отечественной войны и иные навыки, которыми должен обладать допризывник. Вечер завершился песенным состязанием «На привале».

Второй день посвятили конкурсам «Основы медицинской подготовки», «Полевая кухня», строевому «Статен, строен, уважения достоин!», многоборью «Сильные, смелые, ловкие», боевым листкам «Вестник «Орленка» и ночному ориентированию. Кульминацией «Орленка»-2014 стал день третий – тактическая игра на местности «Атака» с участием боевой техники и элементами пейнтбола. В результате упорной борьбы первое место – уже третий год подряд – заняла команда невинномысского Поста № 1 у Огня Вечной Славы.

А. ИВАНОВ