12:18, 9 октября 2014 года

ВТБ запустил новый продукт «Краткосрочная гарантия»

Первым в региональной сети филиалом, выдавшим «Краткосрочную гарантию», стал банк ВТБ в Северо-Кавказском федеральном округе. Гарантия выдана по обязательствам клиента из Кабардино-Балкарии ООО «Оникс» в пользу Росалкогольрегулирования на сумму 100 млн руб.

«Новый продукт может использоваться нашими клиентами для обеспечения заявок на участие в торгах, исполнения обязательств по контрактам, в пользу налоговых, таможенных органов и Росалкогольрегулирования. Уверена, что наши партнеры по достоинству оценят появление нового предложения в продуктовой линейке банка», – комментирует управляющий директор Управления документарного бизнеса Департамента транзакционного бизнеса – вице-президент ОАО Банк ВТБ Виктория Гузеватая.

«Мы на своем опыте убедились, что данный продукт идеально отвечает требованиям наших клиентов по скорости и простоте, особенно когда клиент регулярно участвует в многочисленных тендерах, – отметил директор группы продаж транзакционного бизнеса Филиала ВТБ в СКФО Иван Скорик. – Комфортно работать с таким продуктом по обеспечению обязательств надлежащего исполнения контрактов. Выход продукта своевременен и позволит стать хорошим драйвером развития нашего бизнеса».

(Соб. инф.).