16:02, 6 октября 2014 года

Танцевальный турнир «Dance Way» состоялся в Ставрополе

Лучшие спортсмены со всей страны соревновались в различных направлениях: хип-хопе, хаусе, паппинге и других. В соревнованиях приняли участие более 700 танцоров из Москвы, Крыма, Ростова-на-Дону и других регионов.

Призы разыгрывались в нескольких номинациях. Свое мастерство подтвердили наши земляки – юниоры «Лаки Джем», которые совсем недавно завоевали звания чемпионов Европы и вице-чемпионов мира. Специальным призом и кубком отмечен коллектив из Москвы «Крейзи дрим». Кубками награждены также коллективы из Ессентуков «Степ бай степ», «Лаки Джем» и «Джаз Дэнс» из Ставрополя. Эти награды вручил глава администрации Ставрополя Андрей Джатдоев.

Самой сильной в детской номинации среди девочек оказалась Полина Полунина из Ростова-на-Дону, а среди мальчиков - москвич Степан Соболев. У юниоров-девочек не было равных Ульяне Кузьминой из Москвы, а у мальчиков в этой возрастной категории сильнейшим оказался также представитель столицы Степан Мелконов. В юниорских дуэтах победу праздновали ставропольские спортсменки Саша Духина и Настя Федотова. Среди взрослых мужчин равных не было Евгению Швецову из Москвы, а у женщин первое место заняла москвичка Даша Адышева.

Анастасия Тарасова и Валерия Захарова, участницы одного из ставропольских коллективов, рассказали, что турнир им очень понравился.

- Такие мероприятия – это всегда позитив, радость и опыт. Ребята, которые участвовали в турнире, очень сильные, у многих есть чему поучиться. Так что мы не только выступаем, но и знакомимся, находим новых друзей, набираемся опыта. В этот раз, например, мы подружились с танцорами из Москвы, Ростова и Астрахани, - поделилась Анастасия Тарасова.

Были и показательные выступления. На турнир в Ставрополь приехал народный ансамбль танца «Виктория» из Азова, который принимал участие в открытии Паралимпийских игр в Сочи. Семь пар танцоров на инвалидных колясках поразили зрителей своим мастерством, самоотдачей и силой воли, вызвав шквал аплодисментов присутствующих.

«На позитиве»
Газета «Ставропольская правда»
8 октября 2014 года