06:44, 4 октября 2014 года

В краевом правительстве награждены лучшие учителя Ставрополья

3 октября в Ставрополе состоялась торжественная церемония награждения победителей конкурса лучших учителей, который ежегодно проводится в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

На участие в конкурсе была подана 121 заявка из 33 территорий края. Приказом Министерства образования и науки Российской Федерации утвержден список лучших учителей Ставрополья. В нем 21 фамилия, каждый учитель награжден денежной премией в размере 200 тысяч рублей.

Еще 13 лучших педагогов назвали в крае. Они получают такое же вознаграждение, что и «федеральные» победители, на что краевой бюджет выделил 2 млн 600 тыс. рублей.

Торжественная церемония награждения прошла в здании правительства СК. Перед собравшимися выступил губернатор Владимир Владимиров. Он поздравил лучших учителей Ставрополья с победой в конкурсе и в их лице всех педагогов края с профессиональным праздником Днем учителя, который страна отмечает 5 октября. Глава края говорил о высокой миссии и важном общественном значении труда педагогов.

Виновникам торжества грамоты Министерства образования и науки РФ и благодарственные письма губернатора СК вручили глава Ставрополья Владимир Владимиров и исполняющий обязанности министра образования и молодежной политики СК Василий Лямин.

От имени победителей конкурса в рамках нацпроекта «Образование» выступила Елена Карташова, преподаватель русского языка и литературы гимназии № 1 села Красногвардейского, которая назвала конкурс площадкой для развития творческих способностей учителя. Мероприятие завершилось общей фотографией на память.

«Наградили лучших учителей»
Газета «Ставропольская правда»
4 октября 2014 года