06:51, 4 октября 2014 года

5 октября в России отмечается День учителя

Накануне торжественные мероприятия прошли в школах, колледжах, вузах Ставрополья. Педагоги принимали поздравления, цветы, подарки.

Поздравил их и губернатор Владимир Владимиров.

В обращении говорится: «Вы выбрали непростую работу, которая требует особых душевных качеств и огромных сил. Но в то же время ваш труд – один из самых благодарных и созидательных на земле. Завтра вашим ученикам определять судьбу края, всей нашей страны. Пусть все они станут образованными, востребованными в обществе людьми, патриотами, достойными гражданами России. В торжественный день я желаю всем педагогам Ставрополья крепкого здоровья, благополучия и счастья, новых профессиональных успехов и творческого вдохновения!».

От имени депутатов к учителям обратился председатель Думы Ставропольского края Юрий Белый.

«Во все времена труд педагога был уважаемым и почетным, требовал от человека, избравшего эту нелегкую стезю, особых духовных и душевных качеств. Сегодняшний день не исключение. У нас есть все основания гордиться педагогическим корпусом Ставрополья. Вы успешно осваиваете современные технологии, смело внедряете их в школьную практику и – что самое главное – уделяете большое внимание совершенствованию в профессии».

Ю. Белый пожелал учителям крепкого здоровья, семейного благополучия, творческих успехов, оптимизма и уверенности в завтрашнем дне.

(Соб. инф.).
«5 октября в России отмечается День учителя»
Газета «Ставропольская правда»
4 октября 2014 года